媒体关注

当前位置: 首页> 二中新闻> 媒体关注

我校2017年英语竞赛成绩斐然

发布者:英语组 发布时间:2018-01-21 阅读:3653次

近年来,我校积极面对新高考带来的新挑战,认真研究招生政策,提出不仅要重视理化生计术等学科的竞赛、也要主动参与文科竞赛的思路。英语组响应号召,积极组织有英语特长的学生参与英语学科竞赛。在2017年,我校学生参与了《全国创新英语能力大赛》与《全国中学生英语能力大赛》两项全国性英语学科竞赛,并取得了优异成绩。

全国创新英语能力大赛获奖名单:

方欣果

衢州第二中学

高二

2

全国一等奖

张文心

衢州第二中学

高二

15

全国一等奖

应真伊

衢州第二中学

高二

15

全国二等奖

吴越

衢州第二中学

高一

10

全国二等奖

舒琪

衢州第二中学

高一

18

全国三等奖

吕伊晗

衢州第二中学

高二

11

全国三等奖

汪亦凡

衢州第二中学

高一

12

全国三等奖

徐亮

衢州第二中学

高一

1

全国三等奖

王嘉颖

衢州第二中学

高一

3

华东赛区一等奖

徐以捷

衢州第二中学

高二

13

华东赛区一等奖

陈宇琦

衢州第二中学

高一

2

华东赛区一等奖

张涵淇

衢州第二中学

高二

1

华东赛区一等奖

程劲凯

衢州第二中学

高一

11

华东赛区一等奖

范思敏

衢州第二中学

高二

12

华东赛区一等奖

叶子

衢州第二中学

高二

15

华东赛区二等奖

池临轩

衢州第二中学

高一

1

华东赛区二等奖

张适然

衢州第二中学

高二

11

华东赛区二等奖

汪明玥

衢州第二中学

高一

11

华东赛区二等奖

汪子雅

衢州第二中学

高二

15

华东赛区二等奖

李文睿

衢州第二中学

高一

5

华东赛区三等奖

李想

衢州第二中学

高一

6

华东赛区三等奖

黄逸伦

衢州第二中学

高一

1

华东赛区三等奖

周凌子

衢州第二中学

高二

15

华东赛区三等奖

陈子玥

衢州第二中学

高一

13

华东赛区三等奖

汪芦川

衢州第二中学

高一

5

华东赛区三等奖

卢晨艺

衢州第二中学

高一

12

华东赛区三等奖

吴玫

衢州第二中学

高一

15

华东赛区三等奖

 

全国中学生英语能力大赛获奖名单:

 

高三年级

学校

年级

姓名

颁奖

指导教师

衢州二中

高三

陈语安

省一奖

胡云

衢州二中

高三

周天

国三奖

郑婵娟

衢州二中

高三

姜依

省二奖

郑婵娟

衢州二中

高三

盛朱灵

国三奖

郑婵娟

衢州二中

高三

郑凯俐

省一奖

郑婵娟

衢州二中

高三

潘忆遥

省二奖

郑婵娟

衢州二中

高三

江菲菲

省三奖

赵晓景

衢州二中

高三

周可郁

省一奖

郑婵娟

衢州二中

高三

闵星旖

省一奖

胡云

衢州二中

高三

徐迅

省一奖

胡云

衢州二中

高三

方欣果

国二奖

郑婵娟

衢州二中

高三

徐晓思

省三奖

郑婵娟

衢州二中

高三

葛欣然

省一奖

胡云

衢州二中

高三

方艺霖

省三奖

赵晓景

衢州二中

高三

郑若昕

省二奖

赵晓景

衢州二中

高三

何奕洁

国三奖

郑婵娟

衢州二中

高三

周启充

省二奖

郑婵娟

衢州二中

高三

周佳元

省一奖

郑婵娟

衢州二中

高三

郑涵奇

国二奖

南红

衢州二中

高三

范思敏

省二奖

张丽娟

衢州二中

高三

陈骊龙

省三奖

郑婵娟

衢州二中

高三

陈敏慧

省二奖

赵晓景

衢州二中

高三

严天怡

省二奖

祝凌宇

衢州二中

高三

郑思捷

省三奖

胡云

衢州二中

高三

郑可意

国三奖

赵晓景

衢州二中

高三

王琪

省三奖

涂小兰

衢州二中

高三

祝思琪

省一奖

张宇峰

衢州二中

高三

应真伊

省二奖

祝凌宇

衢州二中

高三

张涵淇

国一奖

郑婵娟

衢州二中

高三

汪紫菱

省一奖

祝凌宇

 

高二年级

学校

年级

姓名

颁奖

指导教师

衢州二中

高二

罗怿伶

省一奖

黄卫平

衢州二中

高二

刘祝娴

国三奖

黄卫平

衢州二中

高二

李想

国二奖

余唯贵

衢州二中

高二

姚远

国一奖

吴霞霞

衢州二中

高二

徐昕

国三奖

汪旭红

衢州二中

高二

余奥纯

省一奖

汪旭红

衢州二中

高二

周欣仪

省一奖

汪旭红

衢州二中

高二

陈星亦

国二奖

余唯贵

衢州二中

高二

周晓玥

省一奖

黄卫平

衢州二中

高二

章语涵

省一奖

吴霞霞

衢州二中

高二

徐一可

省二奖

余唯贵

衢州二中

高二

郑佳俊

省三奖

吴霞霞

衢州二中

高二

王梦婷

省三奖

童庆华

衢州二中

高二

朱晓墨

省三奖

汪旭红

衢州二中

高二

蓝轲文

省三奖

吴霞霞

衢州二中

高二

黄逸伦

省一奖

黄卫平

衢州二中

高二

汪明玥

省三奖

吴霞霞

衢州二中

高二

陈宇琦

省一奖

汪旭红

衢州二中

高二

池临轩

省三奖

童庆华

衢州二中

高二

郑亦可

国三奖

童庆华

衢州二中

高二

江子悦

省三奖

余唯贵

衢州二中

高二

蒋嘉怡

省三奖

黄卫平

衢州二中

高二

郑雨珂

省三奖

颜春娇

衢州二中

高二

吴越

国二奖

黄卫平

衢州二中

高二

余彤歌

省三奖

黄卫平

衢州二中

高二

庄若冰

省三奖

黄卫平

衢州二中

高二

周梓怡

省二奖

黄卫平

衢州二中

高二

胡恩溪

国三奖

吴霞霞

衢州二中

高二

陈玲倩

省三奖

吴霞霞

衢州二中

高二

刘琪奂

省二奖

黄卫平

衢州二中

高二

吕晋扬

国三奖

余唯贵

衢州二中

高二

洪纲忆

国一奖

黄建英

衢州二中

高二

郑雯静

省一奖

余唯贵

衢州二中

高二

蔡一畅

省三奖

汪旭红

衢州二中

高二

叶舟岸

省一奖

黄卫平

衢州二中

高二

蓝铄汐

省三奖

吴霞霞

衢州二中

高二

王嘉颖

省三奖

吴霞霞

衢州二中

高二

张丽芳

省三奖

童庆华

衢州二中

高二

李维娜

省二奖

童庆华

衢州二中

高二

宋梦萍

省一奖

黄建英

衢州二中

高二

翁一帆

省三奖

汪旭红

衢州二中

高二

郑雪仪

省三奖

徐玉红

衢州二中

高二

王海彤

国三奖

黄卫平

衢州二中

高二

包冠雄

省三奖

颜春娇

衢州二中

高二

邓竹恬

省三奖

汪旭红

 

高一年级

学校

年级

姓名

颁奖

辅导老师

衢州二中

高一2

洪宇睿

国二奖

李小珍

衢州二中

高一2

王雨欣

国二奖

李小珍

衢州二中

高一 3

王艺璐

省一奖

贵丽萍

衢州二中

高一1

潘叙

国三奖

李小珍

衢州二中

高一 11

吾启文

省一奖

丁利明

衢州二中

高一1

王小鱼

国一奖

李小珍

衢州二中

高一2

张韩绎

省一奖

李小珍

衢州二中

高一 8

程  近

国三奖

周 勇

衢州二中

高一 8

姜佳楉

国一奖

周 勇

衢州二中

高一 8

方逸可

省一奖

周 勇

衢州二中

高一 13

叶佳雯

省一奖

柴 慧

衢州二中

高一2

徐雨珂

省二奖

李小珍

衢州二中

高一 9

贵丹

省一奖

周 勇

衢州二中

高一 8

张芷菁

省一奖

周 勇

衢州二中

高一 12

梅雨洁

省二奖

丁利明

衢州二中

高一 3

方禹权

省一奖

贵丽萍

衢州二中

高一18

郑子欣

省一奖

刘小萍

衢州二中

高一 9

王秋楠

省二奖

周 勇

衢州二中

高一 10

姚忻悦

省一奖

周 勇

衢州二中

高一1

王子妍

省二奖

李小珍

衢州二中

高一1

陈子墨

国三奖

李小珍

衢州二中

高一2

俞凯杰

省二奖

李小珍

衢州二中

高一 7

封禧临

省一奖

叶晓华

衢州二中

高一 5

胡依诗

省二奖

周炎宏

衢州二中

高一 5

徐铭浩

省一奖

周炎宏

衢州二中

高一3

王晨来

省一奖

贵丽萍

衢州二中

高一 9

郑一诺

省二奖

周 勇

衢州二中

高一 12

吴欣睿

省一奖

丁利明

衢州二中

高一 14

雷加贝

国三奖

柴 慧

衢州二中

高一16

王倾城

省一奖

漆晓蓉

衢州二中

高一2

曾嘉晟

省二奖

李小珍

衢州二中

高一 5

陈雨彤

省一奖

周炎宏

衢州二中

高一 12

徐牧秋

省三奖

丁利明

衢州二中

高一 18

郑心照

省一奖

刘小萍

衢州二中

高一1

吕孜涵

省二奖

李小珍

衢州二中

高一2

徐逸纯

省一奖

李小珍

衢州二中

高一 5

吴佳蔚

国三奖

周炎宏

衢州二中

高一18

傅亦安

省一奖

刘小萍